iPhone 14
20.12.2022 10:23

Старт продаж нового телефона еще в сентябре ознаменовал новую страницу истории бреда Apple. Производитель предложил много чего нового и это действительно является новинкой на рынке, а не просто очередным телефоном, потому что каждый год нужно что-то предлагать своим покупателям. Кроме аппаратных изменений существенных изменений потерпел и внешний вид.

В сравнении с предыдущим поколением фанаты насчитали 14 существенных изменений. Внешне он похож на предшественника, но тут https://y.ua/iphone/iphone-14 можно изучить дополнительные параметры и самостоятельно разобраться в обновлениях параметров. Качество как всегда превыше всего. Применяются стойкие и высококачественные материалы, есть на выбор три варианта памяти: 128, 256 и 512 GB.

Оттенки корпуса

Пять оригинальных оттенков позволят выбрать отличный вариант внешнего исполнения телефона под свои запросы и предпочтения:

  • синий (немного светлее в сравнении с прошлыми вариантами);
  • нежный фиолетовый (напоминает сиреневый);
  • черный (официальное название оттенка – «Полночь»);
  • белый (прекрасный оттенок под названием «Звездный свет»);
  • красный (яркий и насыщенный).

Особенность последнего оттенка не только в его красоте, но и практичности. Часть средств от продажи телефона в данном цвете идет в фонд борьбы со СПИДом и ВИЧ, но также некоторая часть отправляется на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID.

Общие внешние параметры схожи с предыдущими моделями. Стильный корпус весит всего лишь 172 г, при этом рамка выполнена из прочного алюминиевого сплава. Защита передней части выполнена стеклом Ceramic Shield, с помощью которого обеспечивается противодействие ударам при падении.

Дисплей

Экран Super Retina XDR с обновленными характеристиками порадует фанатам смартфона. Увеличенная яркость с пиковым параметром до 1200 нит (HDR), частота обновления 60 Гц, а также плотность пикселей 460 ppi при разрешении 2532х1170. Олеофобное покрытие исключает появление отпечатков пальцев, создавая дополнительный комфорт при длительном использовании устройства.

Процессор

Основным компонентом производительности является процессор A15 Bionic. Дополнительным инструментом является GPU, где используется пять вычислительных блоков. Благодаря иной компоновке создается повышенная производительность, хотя графический процессор остался таким же, как и в прошлой модели.