Эстония
23.12.2022 23:03

Власти Эстонии одобрили новый пакет военной помощи для украинской армии. Стало известно, что в него войдут беспилотники, средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование, информирует Минобороны Эстонии.

"Украина по-прежнему нуждается в нашей помощи и поддержке в противостоянии российской агрессии. Наш пакет помощи на этот раз соответствует запросам о помощи, поступившим от Украины", - сказал министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

Эстония отправляет в Украину дроны, наборы для чистки оружия, аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование.

Сумма нового пакета военной помощи не разглашается.

Стоит отметить, что Эстония уже отправила в украинские города генераторы и энергетическое оборудование, премьер-министр Эстонии Кайя Каллас призывает страны-союзники увеличить поставки Украине вооружения, необходимого для защиты от российской полномасштабной военной агрессии.

Как сообщает пресс-служба Минреинтеграции, Эстония рассматривает возможность передачи Украине мобильных медицинских амбулаторий, позволяющих обеспечивать медицинскими услугами население в пострадавших от войны регионах.