Магнитные бури
24.12.2022 18:40

Впереди непростые дни - на нашу планету вновь надвигаются магнитные бури. Метеочувствительные и пожилые люди ощутят их влияние уже совсем скоро, пишут "Факты".

Так, сильные магнитные бури ожидаются 26, 27, 28 декабря. Кроме того, умеренные геомагнитные колебания возможны 29 и 31 декабря.

Магнитные бури — это возмущение магнитного поля Земли, вызванное вспышками на Солнце. Такие колебания могут оказывать негативное влияние на работу систем связи и человеческое здоровье. Даже небольшое повышение активности может повлиять на здоровье.

Отмечается, что магнитные бури по-разному влияют на людей. Наиболее подвержены их влиянию метеочувствительные, пожилые люди и те, у кого есть хронические заболевания. Наиболее частые симптомы магнитной бури таковы: головная боль, головокружение, тошнота и рвота, повышенное АД, боль в сердце и суставах, усталость, бессонница.

Желательно в дни сильных магнитных бурь избегать сильных нагрузок, высыпаться, не перенапрягаться, не сидеть долго за компьютером, не выполнять сильную умственную нагрузку, то есть делать перерыв или вообще этого избегать. Людям, склонным к повышенному давлению, стоит отказаться от кофе и крепкого чая.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что в Украину может пройти весна среди зимы и январская погода будет походить на апрельскую.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.