Путин
25.12.2022 15:12

Путин пытается переложить вину на Запад, который якобы развязал  войну  против Украины. Якобы бы Кремль отреагировал на политику, "направленную на растаскивание исторической России", а он, Путин, наоборот, хочет "объединить русский народ".

Диктатор отметился циничным заявлением, что Россия "защищает свои национальные интересы и граждан", он отвергает предположения о том, что начав войну против Украины - совершил ошибку. Об этом со ссылкой на заявление президента РФ в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" пишут российские пропагандисты.

Так, Путин в который раз обвинил в агрессии России страны Запада. По его словам, причиной вторжения российских войск в Украину стала  "политика наших геополитических оппонентов, направленная на растаскивание России, исторической России".

"Разделяй и властвуй. Вот они всегда старались это сделать, пытаются это сделать и сейчас. А наша-то цель в другом — в объединении русского народа", — заявил Путин, который в последние годы упорно отрицает право на существование украинцев как отдельного народа, а Украины - как независимого и суверенного государства.

Когда же у него спросили, не приближается ли РФ вследствие начала войны против Украины к "опасной черте" - Путин заявил, что "не считает, что она такая уж опасная".

"Я считаю, что мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет", — добавил диктатор.

Стоит отметить, что по сети широко разошлось видео, которое изобличает любые сегодняшние и будущие заявления Путина. Именно он уничтожает людей - в том числе русскоговорящих, которых якобы диктатору очень хотелось от кого-то защитить.

Напомним, Путин снова фантазирует, что воюет не против Украины, а с целым НАТО.