оккупанты
26.12.2022 13:16

Несмотря на проведение мобилизации, командование оккупационной группировки так и не смогло начать большое наступление в Украине. Вероятнее всего, активным действиям армии РФ мешает дефицит боеприпасов.

Министерство обороны Британии считает, что это главный фактор, который ограничивает способности захватчиков к наступлению.

"С октября Россия увеличила свои силы в Украине на десятки тысяч резервистов. Несмотря на смягчение неотложных кадровых проблем, недостаток боеприпасов, вероятно, будет оставаться ключевым фактором, ограничивающим российские наступательные операции", — сообщили в министерстве.

Британские разведчики также полагают, что "ограниченная доступность крылатых ракет" тоже является заметной причиной ограничения российских ракетных атак на украинскую критическую инфраструктуру − до одного удара в неделю.

"Также маловероятно, что россия успела увеличить свои запасы артиллерийских снарядов в достаточной степени для проведения широкомасштабных наступательных операций", − сказал он.

Кроме того, британские разведчики утверждают − слабость нынешней российской оперативной модели в том, что даже простое поддержание оборонных операций вдоль очень длинной линии фронта требует значительных ежедневных потерь ракет и снарядов.

Напомним, оккупанты хотят начать наступление на еще одном направлении на Донбассе.