Пригожин
26.12.2022 17:52

24 декабря на воинском участке Белоостровского кладбища в Петербурге  с помпой похоронили зека-бойца ЧВК "Вагнера" Дмитрия Меньшикова.

Как пишет телеграм-канал "Можем объяснить", житель Питера наняли за деньги помахать флагами на мероприятии.

"Массовке платили по-разному, от 1,5-2,5 тысяч рублей, точное число сказать не могу, но около 50 человек. Организованно привезли на автобусах. Среди массовки большинство не имело понятия о личности героя", - рассказал собеседник.

Погибший Дмитрий Меньшиков - 31-летний сирота  был рекрутирован Пригожиным в одной из колоний Рязанской области, где отбывал наказание за сбыт наркотиков. Он был ликвидирован в Украине в ноябре. 

Глава ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин не дожидаясь окончания мероприятия толкнул речугу на фоне свежих могил оккупантов:  начал костерить украинцев за то, что они хотят носить красивые вещи и есть качественные продукты.

На видео обратил внимание украинский журналист и блогер Денис Казанский, который опубликовал фрагмент в своем телеграм-канале.

"У них то, что было у нас в 1990-е. У них желания общества потребления. Им хочется, чтобы были красивые вещи, чтобы была колбаса вкусная", - заявил Пригожин.

По его словам, украинцев якобы не беспокоит, что Украина с тысячелетней историей может исчезнуть.

Комментируя видео, Казанский отметил, как фактический главарь российских наемников признал, что названные Москвой причины войны не соответствуют действительности: в реальности российским властям не нравится, что Украина стремится к повышению стандартов жизни на фоне нищеты российской действительности.

"Пригожин, стоя на фоне кладбища со свежими могилами своих наемников, ругает украинцев за то, что мы хотим носить красивые вещи и есть качественные продукты. Фактически, по Пригожину, выходит, что дело даже не в каком-то "фашизме", а вся наша вина только в том, что мы просто посмели желать лучшей жизни и не хотим жить в вонючем путинском ярме, как россияне", - отметил журналист.

Напомним, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин набирает все больший политический вес.