ВСУ
27.12.2022 08:18

Несмотря на то, что до конца 2022 года осталось всего несколько дней, у оккупантов есть амбициозные планы. В Минобороны сообщили, что оккупанты хотят до конца года захватить всю Донецкую область. При этом ВСУ намерены весной освободить Донбасс. Чья сторона возьмет и у кого планы реалистичнее?

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что российские оккупанты поставили цель до конца года захватить всю Донецкую область.

"Они поставили себе задачу до конца календарного года выйти на административные границы Донецкой области", - говорит Анна Маляр.

На сегодняшний день самой горячей точкой на фронте является город Бахмут, где оккупанты сосредоточили больше всего военной техники и вооружения. Там было незначительное продвижение, но украинские бойцы вытеснили противника.

«По состоянию на сегодняшний день враг пытается окружить город, но у них тоже это не получается», - сообщила Анна Маляр.

Противостояние продолжается, а до конца года осталось всего несколько дней.

Как сообщалось, российские захватчики нанесли 23 удара по Середино-Будской, Эсманской, Белопольской общинах Сумской области.

Отметим, силы обороны Украины нанесли удар по району сосредоточения живой силы противника у Половинкино Старобельского района. «Бавовна» произошла в казарме российских оккупантов.

Напомним, российские войска планируют начать еще одно наступление в дополнение к атакам под Бахмутом и Авдеевкой. Речь идет о Лиманском направлении.