Мариуполь
27.12.2022 10:28

Российские оккупанты привезли строителей в Мариуполь из Урала. Вот только заплатить за работы строителям не спешат.

Гражданские оккупанты, которых российские власти призвали "отстраивать" Мариуполь, массово жалуются, что их бросили. Подрядчики один за другим перестают платить заработную плату, а иногда даже не начинают выплачивать обещанные деньги.

Строители с Урала, нанятые для восстановления Мариуполя, записали видеообращение о том, что их обманули. Обещали 120 тысяч рублей за 20-дневную вахту, однако не заплатили ни копейки.

“Наконец-то «русский мир» достался «русским». Но что-то он им не очень нравится”, — говорит советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Как сообщалось, Силы обороны нанесли удары по россиянам, находящимся на левом берегу Днепра, на временно оккупированной части Херсонской области. Стали известны первые подробности.

Отметим, в оккупированной Макеевке Донецкой области расстреляли семью. Все убиты выстрелом в голову, среди погибших - трое детей, которым год, семь и девять лет.

Напомним, продолжительность войны России с Украиной подходит к отметке за один год. Журналисты BBC сравнили версии того, как будут развиваться боевые действия от разных аналитиков.