автоматы погибших бойцов
27.12.2022 12:29

26 декабря появилась информация пропагандистские росСМИ, что на границе с Брянской областью РФ погибла группа украинских военных. На территории РФ они выполняли боевое задание.

В российской спецслужбе сообщили данные погибших защитников Украины:

  • Юрий Горовец 1988 года рождения, позывной "Святоша" (оккупанты назвали его командиром группы);
  • Максим Михайлов 1990 г. р., позывной "Непийпиво";
  • Тарас Карпюк 1984 г. р., позывной "Тарасий";
  • Богдан Лягов 2003 г. р., позывной "Аполлон".

Информацию также подтвердил боец ВСУ Евгений Карась в Telegram. Он написал, что, судя по обнародованным оккупантами фото, защитники Украины подорвались на минах.

"Судя по обнародованным фото, диверсионная группа погибла, наткнувшись на минное поле", – написал боец.

Карась поделился воспоминаниями о погибших. Он отмечает, что для Юрия Горовца это был не первый разведывательный выход.

"Успешный диверсант. Это был его далеко не первый разведывательный выход. Русские заплатили страшную цену ... Националист. Христианин. Актер. Путешественник. Ветеран. Многолетний участник сообщества "Братство" Дмитрия Корчинского", – пишет Карась.

Юрий Горовец

Максим Михайлов с позывным "Непыйпиво" был добрым и смелым романтиком.

"Романтик, который зажигал пластидом звезды над оккупированными территориями Брянщины, Курска и Белгорода. Максим Непийпиво был настоящим другом. Очень колоритный, всегда в шароварах, вышиванке и с казацкой люлькой. О том, сколько ты убил врагов будут, сочинять легенды, как и о том, сколько девичьих сердец ты разбил", – говорит Карась.

Максим Михайлов

Тарас Карпюк одним из первых ушел на войну в 2014 году. Под Иловайском получил ранение во время близкого контакта с врагом. Тогда оккупант выстрелил в него с расстояния 15 метров. Пуля попала в магазин с трассерами, те начали взрываться. После этого Тарасу пришлось долго лечиться. Когда началась полномасштабная война, он пошел защищать Родину.

Тарас Карпюк

Богдану Лягову с позывным "Аполлон" было всего 19 лет. Карась опубликовал воспоминания побратимов Богдана о нем.

"С начала войны 19-летний парень начал воевать. Сразу вызвался в диверсионную группу. Можете представить количество удачных операций с февраля... Парень очень смелый. Всегда вызывался добровольцем. И хотя из-за юного возраста сетовал, что часто не берут на самые сложные задачи, но "Аполлон" был счастлив. Его считали гениально способным, потому что показывал одни из лучших результатов по физической и тактической подготовке", – рассказывали побратимы о погибшем воине.

Богдан Лягов