Крым
27.12.2022 21:16

В представительстве президента Украины в АР Крым заявили, что с начала объявления  мобилизации на территории РФ и оккупированного Крыма, в Турцию вынужденно выехали около 1000 крымских татар.

Постоянная представительница президента в Крыму Тамила Ташева в рамках визита в Турцию провела встречу с заместителем министра иностранных дел страны Ясином Серимом.

"Господин Серим отметил, что с начала объявления преступной мобилизации на территории РФ и оккупированного Крыма в Турцию вынужденно выехали около 1000 крымских татар", - сказала Ташева.

Кроме того, стороны обсудили проблему политических заключенных. В настоящее время эта тема остается в повестке дня для Турции в рамках ее контактов с РФ.

Также постоянная представительница отметила поддержку Крымской платформы со стороны Турции и ее участие в Саммитах на самом высоком уровне. Серим заверил, что Турецкая Республика и дальше будет поддерживать деятельность Крымской платформы.

В Крыму оккупанты продолжают проводить скрытую мобилизацию в российские  войска. Отметим, что крымчане отказываются от мобилизации в армию РФ, хотя российские захватчики пытаются мотивировать местных жителей и  обещают тем, кто пойдет воевать против Украины, земельный участок в Крыму.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин издал распоряжение, согласно которому отличившимся российским захватчикам, участникам так называемой "СВО", рекомендуется безвозмездно выдавать земельные участки в Подмосковье, Крыму и Севастополе