Спротив
28.12.2022 10:44

Российские захватчики на оккупированных территориях нашли новое применение для украинских школ. Их превращают в госпитали для раненых военных.

Из-за больших потерь врагу не хватает площадей для размещения раненых солдат РФ. На Запорожье оккупанты превратили школу в госпиталь.

В селе Гоголевка Запорожской области россияне превратили школу в госпиталь. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Гогольевка

Как стало известно. из-за нехватки мест для размещения раненых российских солдат оккупационная администрация ищет новые места. Один из таких был найден в селе Гоголевка в помещении местной школы.

В школу завезли врачей из России и оборудование. При этом детей, родители которых остались в оккупации, перевели в другую школу.

Как сообщалось, под вражеским обстрелом оказались несколько пограничных громад Сумской области. В результате вражеских ударов разрушен жилой дом.

Напомним, украинские артиллеристы уничтожают вражеский танк, который оккупанты пытались спрятать в лесополосе.

Отметим, украинские военные с помощью разведывательного беспилотника сняли на видео процесс добровольной сдачи в плен одного из российских оккупантов, решившего покинуть позиции, чтобы сохранить свою жизнь.