война
28.12.2022 15:15

Война России против Украины может растянуться на 2-3 года. Дело в том, что Кремль  хочет заморозить боевые действия и имеет для этого определенные ресурсы.

Об этом сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в эфире "Эспрессо". Он считает, что следующий год станет решающим в войне, передает УНИАН.

"Потенциал Украины для продолжения наступательных действий зависит от регулярности и надежности военной помощи от наших партнеров. Поскольку эта помощь влияет на накопление украинских резервов. Сейчас мы находимся в таком состоянии, когда Украина и противник накапливают силы для дальнейших боевых действий", - сказал Згурец.

Эксперт видит корреляцию между успешностью наступлений ВСУ и объемами военной помощи от НАТО.

"Я не исключаю того, что боевые действия могут продолжаться по меньшей мере 2-3 года. Ведь в России еще остаются немалые ресурсы в военной технике. Поэтому Россия может с меньшими темпами эффективности затягивать боевые действия. Однако такой сценарий развития событий не единственный. По моему мнению, следующий год станет достаточно важным в этой войне. И для нас успешность наступательных действий в 2023 году будет зависеть от помощи союзников", - добавил Згурец.

Напомним, Лавров поставил Украине ультиматум - сдавайтесь.