Игрушка
28.12.2022 22:41

Российские оккупанты принудительно выдают детям из Украины российское гражданство и во время полномасштабной войны против Украины незаконно депортировали более 13 тысяч украинских детей.

Депортация

Министр обороны Алексей Резников в Twitter написал: "4-я Женевская конвенция призывает способствовать возобновлению контактов и встречам членов семьи. Но цель "русского мира" другая - убить миллионы украинцев и сделать их детей россиянами".

Отметим, что в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что принудительная выдача Россией своих паспортов жителям оккупированных территорий Украины является очередным доказательством геноцида. Таким образом РФ нарушает основополагающие права человека.

Ранее сообщалось, что российские захватчики совершают военные преступления в Украине, сейчас правоохранители выясняют подробности и находят тех, кто совершал злодеяния. Так, украинским правоохранителям удалось установить местонахождение военных преступников из РФ Шультумова и Аганаева, которые издевались над мирными жителями села Бузовая на Киевщине. В прокуратуре Киевской области рассказали, что оккупанты били людей прикладами и ногами, угрожали расстрелом, грабили. Среди потерпевших от действий мародеров были и дети, самому младшему из которых всего четыре года.