Атака дронами
29.12.2022 08:19

Российские военные нанесли 30 авиационных и семь ракетных обстрелов по Украине, а также совершили 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня в течение суток 28 декабря.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«Этой ночью российские оккупанты в очередной раз нанесли удар по энергетической инфраструктуре Харькова, применив для этого 13 иранских БПЛА «Шахед-136». 11 этих дронов подразделения Сил обороны Украины сбили», – говорится в утренней сводке.

«Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Андреевка, Площадка и Краснопоповка Луганской области и Белогоровка, Соледарь, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Авдеевка, Красногоровка, Красногоровка, в сообщении.

Штаб отчитывается о 17 ударах по районам сосредоточения российских войск и четырех ударах по позициям их зенитно-ракетных комплексов.

По данным командования, российские войска продолжают наступательные действия в Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также попытки улучшить тактическое положение на Лиманском направлении.

Как сообщалось, в ОВА рассказали о ночном ракетном ударе, звуки взрывов слышали в Запорожье. Как стало известно, ночью противник нанес ракетный удар по пригороду Запорожья.

Отметим, на Киев возможно наступление с Беларуси. Какой опасности подвергается столица Украины и когда ждать наступления с севера России?

Напомним, правительство продлило автоматическое начисление государственных социальных пособий на период действия военного положения, в том числе пособия на детей одиноким матерям и малообеспеченным семьям.