Российские оккупанты
29.12.2022 10:14

Российские военные готовятся к решительным действиям в Луганской области, хотя неясно, будут это оборонительные или наступательные операции. При этом под Бахмутом оккупанты сломались. Поэтому готовят новые наступления.

Такое мнение высказали в Институте изучения войны (ISW).

Российские войска продолжают копить технику и силы в Луганске. Также в ISW отметили частое применение российскими войсками термобарических артиллерийских боеприпасов в Луганске, что может указывать на приоритизацию операций в этом районе.

При этом российские войска в течение нескольких месяцев оборудовали большие траншеи и полевые укрепления в Луганской области — деятельность, подтверждающая запланированные решительные усилия России в Луганской области.

«Вышеуказанные показатели могут свидетельствовать о том, что российские войска в Луганской области готовятся к наступательной операции, как ранее прогнозировал ISW, но также могут указывать на подготовку к большим подрывным атакам или оборонной контратаке», – уверены аналитики.

Как рассказал в эфире телеканала FREEДОМ заявил эксперт по вопросам безопасности Иван Варченко, Бахмут русским военным необходимо было захватить до Нового года, но попытки врагов безуспешны. При этом Бахмут стал самой большой мясорубкой для ВС РФ.

По его словам, сейчас россияне будут вынуждены просто перейти к позиционной обороне.

Как сообщалось, в Киеве прозвучала очередная серия взрывов. В столице могут быть перебои со светом. Оккупанты решили нанести новую атаку накануне Нового года.

Напомним, украинцы могут получить дополнительные выплаты к Новому году. Сумма пособия составляет 800 долларов. Стало известно, кто получит помощь.

Отметим, военные РФ открыли огонь по Днепропетровской области. Оккупанты ударили дронами и артиллерией. Это была напряженная ночь затяжных тревог.