Ломаченко
01.01.2023 23:29

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко явно чего-то недогоняет. После поднятого скандала из-за его ролика в Instagram от 31 декабря, боксер решил ответить украинцам: вместо поздравительного послания с Новым годом опубликовал обращение служителя УПЦ МП, который обвиняет наше государство в развязывании войны против церкви.

Украинцы в соцсетях бурно отреагировали на первое видео, обвинив Ломаченко в пособничестве российским оккупантом и назвав ситуацию позором. 1 января Василий разместить новый пост с отрывком из все тогоже выступления священика УПЦ МП Лонгина (в миру Михаил Жар).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

"Бог любит вас. Пусть убьют, пусть забирают все, это до поры до времени, но тяжкий час идет. Я дам совет: старайтесь люди, которые живут в городах, приобщаться к селу. Участок земли будет вас кормить. Впереди очень тяжко будет. То, что ихнее они все заберут, но мы останемся с Богом. Так будем спасаться. И самое главное – берегите себя и нашу православную веру в чистоте", – говорится на видео.

Также в клипе Лонгин обращается к "сильным мира сего".

скриншот

"Мы верим в господа Бога, но вам не верим, потому что вы начали гнать христовых детей, божих детей. Божу церковь вы решили закрыть. Вы решили остановить господа Бога. Какое безумие, братья и сестры? Вам не страшно, когда вы говорите "Иду воевать с Богом". Покайтесь! Еще есть время", – отмечается в проповеди.

Ролик Ломаченко подписал цитатой из Евангелии.

"Имеющий уши слышать, да услышит". Все имеют уши, но не все имеют уши слышать. Через уши слышать – значит иметь уши души отверстые. Никакой пользы не приносят нам уши телесные, когда уши душевные затворены. Тело имеет свою глухоту, когда уши его закрыты. Так и душа имеет свою глухоту, когда слух у нее закрыт", – говорится под видео.

Отметим, что знаменитый украинский теннисист Сергей Стаховский также бурно отреагировал на подобные действия своего соотечественника. Сергей, служащий сейчас в ВСУ, назвал Ломаченко дебилом.

скриншот

Напомним, Ломаченко был замечен  в Киево-Печерской лавре.