Потери врага
03.01.2023 10:58

Украинские бойцы дали достойный отпор врагу. Украинские артиллеристы накрыли вражеские укрепления вблизи Бахмута. Укрепления противника уничтожены.

Военнослужащие 71-й отдельной егерской бригады ДШИ ВС Украины наголову разбили позиции российских захватчиков под Бахмутом в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба бригады.

"Полный разгром. По наведению операторов БПЛА 71-й отдельной егерской бригады ДШВ, наша артиллерия накрыла вражеские укрепления вблизи Бахмута. Да так точно, что российских оккупантов там почти не осталось", – рассказали украинские бойцы.

Как рассказали военные, дроны повисли над позициями россиян и корректировали огонь. А также заодно в реальном времени снимали атаку.

"Они и зафиксировали потери оккупантов, их не менее десятка. Их позиции сокрушительный огонь вычистил настолько, что егерям ДШУ оставалось туда просто зайти. Это они и сделали впоследствии", - говорят бригаде.

Всего по состоянию на 3 января армия Российской Федерации потеряла уже около 108 190 тысяч своих солдат.

Как сообщалось, в Германии с 1 января увеличили сумму выплат для украинских беженцев. Украинцы могут получать по 502 евро в месяц. Но чтобы претендовать на такую денежную помощь, украинцы должны иметь официальный статус беженцев.

Отметим, зима-2023 не будет легкой, но у украинских бойцов есть некоторые преимущества. Украина имеет два существенных преимущества

Напомним, украинские бойцы захватили вражескую самоходную пушку 2С9 Нона с боекомплектом.