Путин
03.01.2023 14:26

Война в Украине должна закончиться на границах 1991 года. Эта уже классическая фраза президента Владимира Зеленского заставляет задуматься: а как состоится подписание некоего договора с противником, когда он будет вышеблен за пределы нашей страны.

Политолог Виктор Небоженко в  Фейсбук предполагает, что у Путина уже есть план, кто будет подписывать позорную для РФ и "второй армии мира" капитуляцию с Украиной.  У него есть два скороспелых "кандидата" в президенты России - бывший президент России Медведев и хозяин ЧВК "Вагнер" рецидивист Пригожин

"По плану Путина, задача любого из них как-то вывести российские войска из Украины и подписать позорное перемирие с Украиной вместо Путина. Ни Дюмин, ни сын Патрушева не простят ему такой подставы. Кажется, Запад тоже склоняется к этому плану", - пишет Небоженко.

Он считает, что на позорную роль подписанта Путин выберет Медведева, согласного даже на последующие издевательства над ним.

"А вот судьба Пригожина пока не определена. Путин добился своего - военные ненавидят зэка Пригожина, а крупная российская бюрократия встревожена наглой попыткой хозяина ЧВК "Вагнер" быстро захватить власть в Санкт-Петербурге и общероссийские СМИ", пишет далее политолог.

"Элита" РФ начинает подозревать, что что-то не заладилось у Путина в Украине. А сам диктатор теперь проведет блицкриг внутри России: уже  явно начал специальную политическую операцию стремительного перераспределения власти и бизнес-ресурсов страны в пользу своего нового верного ему окружения.

"Для Путина продление провальной войны с Украиной и фашизации российского общества (репрессии, закручивание гаек и милитаризации экономики и общества) это лишь способ осуществления сталинской перестройки в 21 века и сохранения свое авторитарной власти еще на десять лет.

Но для этого ему надо навесить на кого-то другого, например на Медведева, ответственность за проваленную войну с Украиной. А потом обвинить его в предательстве и позоре, и «в ударе в спину». В истории так было уже не раз", - подчеркивает Виктор Небоженко.

Напомним, украинская разведка прогнозирует, что  в 2023 году Россия пойдет в наступление одновременно с двух направлений.