Землетрясение
03.01.2023 19:40

Во вторник, 3 января, на Закарпатье, в Хустском районе зафиксировано землетрясение. Об этом сообщает  Главный центр специального контроля.

Специалистя сообщили, что землетрясение зарегистрировано на территории Закарпатской области в районе Иршавы на глубине 6 км магнитудой 3,8 по шкале Рихтера.

"По классификации землетрясение чувствуется внутри здания многими людьми, под открытым небом - немногими. Люди просыпаются, но никто не пугается. Колебания сходны с сотрясением, образованным тяжело нагруженным автомобилем. Дрожь окон, дверей, посуды. Скрип пола и стен. Начинается дрожь. Висящие предметы легко расшатываются; жидкость в открытых емкостях слегка колеблется. В стоящих на месте автомобилях толчок заметен", - говорится в сообщении.

Разрушений в результате этого землетрясения нет.

Специалисты такдн напомнили, что на территории Закарпатской области наиболее сильные землетрясения зарегистрированы 23 января 2020 года и 27 октября 2021 года с магнитудами 3,0 и 3,1 соответственно.

Отмечается, что подземные толчки зафиксировали в селах Довге и Бронька в Хустском районе. В соцсетях люди пишут еще о нескольких селах, где тоже почувствовали сегодня толчки.

Ранее сообщалось, что в Китае 200 автомобилей врезались друг в друга.