Рождество
04.01.2023 10:58

РФ готовит новую атаку на украинские города. В настоящее время в Черном море находится только 3 корабля страны-агрессорки, однако среди них нет ни одного ракетоносителя. В ВСУ предполагается, что Россия забрала носителей ракет, чтобы подготовить новую атаку на Рождество.

При этом российские захватчики в конце декабря вернули ракетоносители в пункты базирования для переснаряжения, сообщила пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

Россия может готовить новую атаку на Рождество.

«Это произошло 29 декабря после очередной массированной атаки оккупантов по мирным украинским городам. Поэтому страна-агрессорка, скорее всего, готовит свои корабли к следующему обстрелу нашего государства. Мы анализируем и ожидаем, что это может быть в районе православного Рождества 6 – 7 января», – отметила спикер ОК "Юг".

Она добавила, что украинцам нужно быть осторожными и днем и ночью. Так, у русских захватчиков все еще достаточно иранских дронов, которые они используют в последнее время преимущественно ночью, надеясь, что в темное время суток их труднее заметить. Однако даже во тьме украинцы видят истинную сущность россиян, а также их оружие.

Наталья Гуменюк подчеркнула, что массированная атака захватчиков на Рождество вполне вероятно. Впрочем, России нужно несколько дней на подготовку к ней. Кроме того, определенная активность ВСУ и сокращение личного состава оккупационного войска на Востоке и Юге Украины существенно озадачили россиян.

На Юге нашего государства идет боевая работа украинских защитников. Враг не так просто уступает участки местности, поскольку с одной стороны окружен ВСУ, а с другой – Днепром.

Как сообщалось, в украинских сухпайках для военных не хватает витаминов, белков, клетчатки и жирных кислот. Украинцам рассказали, какие продукты передать на фронт.

Отметим, армия России потеряла около 720 человек личного состава за сутки.

Напомним, за прошедшие сутки продолжались вражеские обстрелы приграничных населенных пунктов в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах области.