Мариуполь
05.01.2023 18:00

В Мариуполе засуетились российские захватчики. Оккупанты начали усиливать свою противовоздушную оборону вокруг города и перебрасывают туда зенитные ракетные комплексы. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм.

В частности эта суета длится уже третий день подряд. Наблюдается поступление средств ПВО в Мариуполь со стороны Бердянск/Мангуш. Системы С-300 и "Бук". По словам Петра Пндрющенко они движутся  через центр города в сторону выезда на Донецк.

Российские войска усиливают свою ПВО на трех направлениях вокруг Мариуполя - со стороны Мангуша (на западе от Мариуполя), со стороны Никольское/Волноваха (на севере), со стороны Донецк/Новоазовск (на северо-востоке).

Россияне продолжают и дальше перебрасывать своих военных с направления Бердянск - Мелитополь на север Донецкой области.

Ранее собщалось, что во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты вместо того, чтобы ремонтировать разбитые их обстрелами дома, просто прикрывают дыры в здании брезентом.

Как известно, агрессия России вызвала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов.

Захватчики без уведомления сносят поврежденные ими дома, уничтожая следы своих преступлений.

В настоящее время в городе остаются более 100 тысяч жителей. Многие живут в подвалах поврежденных домов, в палатках. При этом люди встретили Новый год без отопления, газа и света.