Оккупанты
05.01.2023 22:40

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона заявил, что Россия готовит обострение на фронте в Украине в феврале 2023 года, пишет unian.net.

"Февраль месяц для них будет решающим. Они рассчитывают на определенное обострение, готовятся. Есть много маркеров, например мы видим, что Козак  (замглавы администрации президента России) активизировался. Он проводит встречи с деятелями Европы для того, чтобы нас принудить к подписанию определенных "мирных" соглашений. Многие маркеры дают нам повод говорить о том, что в феврале у них может быть еще одна попытка решить этот вопрос". 

Алексей Данилов пояснил, что в феврале будет происходить определенный перечень событий, в том числе Мюнхенская конференция и встречи в Нью-Йорке. В ближайшее время в России, вероятно, состоится очередная волна мобилизации.

Ранее сообщалось, что  глава Центробанка России Эльвира Набиуллина разослала письма банкам с требованием в январе 2023 года приглашать должников и вручать им повестки для мобилизации.