Рождество
06.01.2023 18:34

К Рождеству в России заявили якобы о прекращении огня в Украине. это может оказаться информационной манипуляией и подготовкой. Российский диктатор Владимир Путин «поручил» министру обороны страны-агрессора Сергею Шойгу ввести так называемый «режим прекращения огня» «по всей линии боевого соприкосновения» в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

Целью путинского "перемирия" может стать кровавый теракт с подрывом храмов на Рождество, пишет Телеграм-канал разведывательной группы InformNapalm.

Так,, по данным двух HUMINT-источников, приближенных к боевикам "ДНР", высока вероятность, что несколько православных храмов Донецка и других населенных пунктов на временно оккупированных российскими войсками территориях могут быть заминированы и взорваны во время праздничной утренней службы 7 января.

Цель - снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории и таким образом инициировать информационный повод для новой волны мобилизации.

"Считаем, что появившееся во второй половине дня публичное заявление Путина о намерениях объявить "режим прекращения огня" может быть косвенным свидетельством информационной подготовки к указанному террористическому акту в духе уже привычных для РФ операций "под чужим флагом". Информация была получено 4 и 5 января, но мы пытались собрать дополнительные данные", - говорится в сообщении.

На местах взрыва храмов российские террористы планируют снять для усиления сюжетов обломки ракеты HIMARS, привезенные из других мест взрывов.

"У нас остается очень мало времени, чтобы собрать дополнительные сведения, поэтому мы обнародуем эти неполные данные с надеждой, что замысел рашистов будет сорван в результате огласки. Сейчас у нас нет данных о конкретных местах заминирования, поэтому призываем всех мирных жителей оккупированных территорий воздержаться от посещения храмов, чтобы не стать жертвой российской кровавой провокации. Празднуйте Рождество дома с родными и обходите места скопления людей", - призывает InformNapalm.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что никаких переговоров с РФ о «рождественском перемирии» Украина вести не будет. Об этом он сказал в эфире «24 канала».

«Давайте будем говорить на практическом языке. А кому они это перемирие предлагают? Самим себе? Есть простое решение: забирают свои чемоданы, забирают свой хлам и отправляются себе в Россию. Точка. Никаких переговоров с ними... Этот поп их придумал какую-то дату. К нам это не имеет никакого отношения», - отметил Данилов.

Он подчеркнул, что Украина будет делать на своей земле все, что посчитает нужным.

«Прикрываться какими-то праздниками христианскими, они здесь при чем? Где религия и где попы?... Какая-то сумасшедшая страна», - добавил секретарь СНБО.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул,что закончить войну - это закончить агрессию России против нашего государства.

"Даже когда ваши ракеты и дроны не бьют по нашим городам, террор на оккупированных территориях продолжается. Никакие передышки вы украинцам не даете. Людей пытают, бьют током, насилуют. Это продолжается каждый день, пока ваши солдаты на нашей земле", - сказал Зеленский.

Он отметил, что война закончится тогда, когда русские солдаты либо уйдут с нашей территории, либо "мы их выгоним".

"Так пусть забирают унитазы - они им в пути понадобятся - и возвращаются к себе. ЗА нашу границу. От 1991 года", - подчеркнул президент.