Подбитый танк
06.01.2023 19:31

По официальной информации Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, потери российской армии в Украине на сегодняшний день составили 110 250 человек.

Потери российской армии

Потери могут превышать 300 тысяч человек убитыми и ранеными. Однако руководству РФ безразлично на цифры, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк "24 каналу".

По оценкам Европейского Генштаба, оккупанты потеряли 250 тысяч человек личного состава, однако Михаил Подоляк считает, что эта цифра занижена, поскольку у РФ есть дополнительные непостоянные войска, в том числе ЧВК "Вагнера" вместе с завербованными заключенными, "Росгвардия" и ФСБ.

Он отметил, что скорее всего  цифра убитых и раненых россиян больше 300 тысяч. Но Россия сегодня находится в таком безнравственном состоянии, что ей нет разницы, они потеряют 100, 200 или 500 тысяч. Это вопрос развертывания внутреннего бунта как такого, и оно не зависит от количества мертвых.

При этом советник главы ОП подчеркнул, что Украина не ведет геноцидную войну, но имеет право уничтожить незаконно зашедшие на территорию оккупационные войска, потому что они убивают наших людей и они уничтожают наши города.

"Это обязательное возмездие, это правило войны и это юридически мотивированное поведение Украины. И при этом мы всегда говорим, что мы не будем заходить на территорию России. Мы не можем им вправить мозг и они будут жить, как живут постоянно, в XVII веке", - подчеркнул Подоляк.