Херсон
06.01.2023 10:44

Российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли жилой район Херсона. В результате обстрела есть жертвы, а также разрушения.

Повреждений получили, в частности, объекты инфраструктуры, сообщила пресс-служба Херсонского городского совета.

"Оккупанты обстреляли жилой район Херсона. Оккупационные войска продолжают наносить удары по инфраструктурным объектам", - говорится в сообщении городского совета.

Как стало известно, один из снарядов попал в пожарную часть - частично разрушено здание, повреждена техника. Еще один из снарядов попал в частный дом. В результате погиб молодой человек, который находился во дворе офиса, расположенного в этом здании.

"Мы даем достойный отпор оккупантам, они несут потери, однако это не останавливает их от желания терроризировать местное население. Только их полное отсутствие может гарантировать мир в Херсонской области", - подчеркнули в пресс-службе горсовета.

Как сообщалось, российские захватчики пошли на новую хитрость с переодеванием. В оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты пытаются выглядеть, как местное население.

Напомним, российские оккупанты вводят новые ограничения. Теперь банковскую карточку можно оформить при наличии российского паспорта.

Отметим, российские военные обстреливают Краматорск Донецкой области. Местных жителей призывают находиться в укрытиях и не подвергать свою жизнь опасности.