дрон в небе
08.01.2023 15:49

Кремль планирует наладить производство БПЛА-камикадзе на территории РФ. Для этого Москва заключила тайное соглашение с Тегераном.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, в каком из российских городов могут начать производство дронов-камикадзе.

"Мы понимаем, что там происходит, один из городов – это Тольятти, где они собираются все это делать, есть и другие города. Наша разведка по многим вопросам работает просто безупречно, и мы заранее понимаем, какие шаги они могут для себя отрабатывать", – сказал Данилов.

Секретарь СНБО также рассказал, что в дронах-камикадзе нашли комплектующие производства компаний, которые должны придерживаться введенных санкций и не поставлять их Ирану.

"Когда мы начали сбивать иранские дроны, мы обратили внимание на комплектацию определенных компаний, которые не должны поставлять эти комплектующие в Иран. Как они там оказались, сейчас выясняют много разведок. Но после того, как это стало публично известно, я не думаю, что компании, которые их поставляли, будут продолжать это делать. Тогда из чего будут составлять свои дроны – это большой вопрос. Будет ли замена деталей", — подчеркнул он.

Алексей Данилов также отметил, что украинские военные постоянно сбивают дроны, поэтому Украина и дальше будет иметь информацию о комплектующих иранских дронов-камикадзе.

Напомним, стало известно, чем Россия расплатится с Ираном за дроны-камикадзе.