Медики
09.01.2023 17:40

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины объяснило украинцам, как можно быстро найти больницу с бесплатными медицинскими услугами. Так, это сделать можно на сайте НСЗУ Медучреждения сортируются по соответствующим критериям.

После перехода на сайт НСЗУ необходимо вести область или населенный пункт и группу медицинских услуг. На странице отображается список медицинских учреждений и их контактные данные.

"Например, чтобы найти все больницы, которые лечат пациентов с инсультом - выберите область и в поле "группа услуг" начните вводить слово "инсульт" - дашборд предложит выбрать пакет "Медицинская помощь при остром мозговом инсульте", - говорится в сообщении.

Также на ресурсе доступны:
Электронная карта мест предоставления первичной медицинской помощи – https://cutt.ly/W03QbsU
Электронная карта аптек-участниц программы реимбурсации лекарственных средств – https://cutt.ly/A03Qmco

В Министерстве здравоохранения также сообщили, что в Украине будут бесплатно предоставляться медицинские процедуры эстетического направления людям, получившим ожоги и рубцы в результате военных действий на территории нашей страны.

Бесплатно получить помощь смогут военные, добровольцы, волонтеры, гражданские и дети, получившие ожоги и рубцы в результате военных действий на территории Украины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.