Задержание
09.01.2023 18:42

На Киевщине в городе Ирпень правоохранители задержали участников преступной группы, которые специализировались на заказных убийствах. Об этом информирует Национальная полиция Украины в Телеграм.

В сообщении говорится, что в начале декабря прошлого года сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции получили оперативную информацию о подготовке к совершению заказного убийства. Правоохранителями были установлены участники группировки: ими оказались двое выходцев из другой страны. Они специально арендовали автомобили, которые в дальнейшем планировали сжечь, чтобы "замести" следы преступления.

Полиция некоторое время вела наблюдение за "объектом" и местом его жительства. Также определились с датой "выхода на дело". Вечером 5 января планировали убить потерпевшего из заранее приобретенного огнестрельного оружия, когда тот вернется домой.

Следовательно, правоохранители провели полицейскую спецоперацию для задержания участников преступной этнической группировки и спасения жизни мужчине.

Отмечено, что 5 января в городе Ирпень были задержаны два фигуранта. У них изъяли пистолет с глушителем, гранаты и фотографию своей жертвы.

Ранее сообщалось, что в Днепре задержали серийного маньяка-убийцу. Среди его жертв - 13-летний ребенок.