Война в Украине
10.01.2023 08:04

Российские военные ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях, а также пытаются улучшить тактическое положение на Купянском.

Противник сосредотачивает усилия на захвате Донецкой области в пределах административной границы, однако успеха не имеет и несет большие потери.

Украинские защитники накануне отбили атаки оккупантов в районах 13 населенных пунктов Донбасса, уничтожили базы сосредоточения живой силы и техники противника. О последних событиях с фронта сообщает Генеральный штаб ВСУ в сводке на утро 10 января.

Российские захватчики не прекращают наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

За прошедшие сутки враг нанес восемь ракетных и 31 авиационный удар, совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности по гражданской инфраструктуре городов Харьков, Херсон, Краматорск (Донечина) и Очаков (Николаевщина). Есть жертвы среди мирного населения. Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.

Накануне ВСУ отбили атаки войск РФ в районах Белогоровки, Краснопоповки, Кузьминого на Луганщине, а также Соледара, Белогоровки, Подгородного, Бахмута, Клищеевки, Водяного, Курдюмовки, Майорска, Марьинки и Победы в Донецкой области.

Как сообщалось, российские оккупанты в очередной раз атаковали Краматорск Донецкой области. Поздним вечером 9 января оккупанты направили на административный центр региона ракеты. Есть погибшие.

Напомним, в одной части страны будет зима с морозами до -18 градусов, в других регионах ожидается тепла до +9 градусов.

Отметим, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали впечатляющие кадры по передовой. На видео зафиксированы фронтовые будни бойцов 92-й отдельной механизированной бригады.