Мариуполь
10.01.2023 11:14

В оккупированном Мариуполе настоящий геноцид: больницы переполнены. Людей отказываются госпитализировать. А морги не успевают уносить тела умерших.

Об этом в Телеграмм-канале сообщает Мариупольский городской совет.

Об этом написала жительница Мариуполя, чей отец умер на Рождество – 7 января. У него случился инсульт, но в госпитализации отказали, потому что там не было мест.

«Оставили его дома. Можно так сказать ничего не делали, а только назначили какие-нибудь таблетки. 7 января он скончался. В морг его забрали только 8 числа в пять часов вечера. Я у тети спросила, почему так, а она говорит очень много умерших людей за выходные и морг не успевает забирать», — рассказала женщина.

При этом российские оккупанты продолжают настоящий геноцид жителей Мариуполя. В городе нет никаких условий для лечения. Люди просто умирают.

Как сообщалось, погода в январе 2023 года будет характерна для второго месяца зимы. И температура воздуха и количество осадков – близки к норме.

Напомним, ситуация в Соледаре Донецкой области сейчас острее, чем в соседнем Бахмуте. Российские оккупанты прибегли к штурмам малыми группами и атакуют волнами.

Отметим, российские захватчики так и не смогли организовать выдачу пропусков для свободного передвижения по Запорожской области. Оккупанты перенесли дату ограничения на 1 марта.