Соледар
11.01.2023 13:51

С утра 11 января про пабликам и новостным лентам полетел фейк от главаря ЧВК "Вагнер"  Евгения Пригожина, который похвастался "экскурсией" в соляные шахты Соледара. Пригожин на голубом глазу заявил, что захватил город.

Однако в ВСУ опровергли эту информацию, сообщает СтратКом ВСУ.

Вчера поздно вечером в Telegram-канале, который связывают с Пригожиным, опубликовали фото с якобы соляных шахт Соледара, где ведутся ожесточенные бои. Владелец ЧВК заявил, что его «вагнеровцы» якобы захватили город, а в центре идут бои.

При этом в СтратКоме ВСУ отмечают, что опубликованное Пригожиным фото, сделанное не в соледарских шахтах, а в пещере в районе Владимировки (Донецкая область).

«Похоже, что место нахождения Пригожина не соответствует действительности и он не в соледарских шахтах. Элемент ИПСО от пригожинских пиарщиков, который направлен на внутреннюю аудиторию, чтобы хоть как-то оправдать безумные потери среди зэков», - говорится в сообщении.

СтратКом опубликовал фото для сравнения, на первом кадре - соляные шахты Соледара, на втором - пещеры возле Владимировки.

шахта Соледара

пещера