ВСУ
13.01.2023 19:01

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. ВСУ героически освобождают родную землю от захватчиков. В окрестностях Соледара в Донецкой области продолжаются активные боевые действия между украинскими защитниками и российскими оккупантами. Тем временем в Запорожской области два села перешли в "серую зону". Об этом свидетельствуют данные Deepstatemap.

Карта

Как отмечает РБК-Украина, по информации аналитиков, россияне не оставляют попыток захватить Бахмут в Донецкой области, однако успеха не достигают.

Тем временем поселки Мирное и Дорожнянка в Запорожской области находятся в так называемой "серой зоне".

Оккупанты иногда заходят в Мирное, но не имеют полного контроля над ним. Тем временем в Дорожнянке оккупанты только в части села, дальше продвинуться им не дает наша артиллерия.

Информации о фактической ситуации в Соледаре нет, на окраинах города идут упорные бои между украинскими и российскими военными.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.