Обстрел
13.01.2023 23:03

Российские войска явно готовятся к новым массированным ударам по Украине и в случае новой ракетной атаки они могут ударить по магистральной распределительной сети Украины, чтобы разъединить единую энергетическую систему на отдельные "острова". Об этом в интервью "24 каналу" заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

"Они будут пытаться атаковать крылатыми ракетами магистральную распределительную сеть, чтобы разъединить единую энергетическую систему на отдельные острова. Чтобы в определенных областях был профицит электроэнергии, в других - дефицит. А там, где профицит, надо будет сбрасывать эту электроэнергию", - говорит Подоляк.

Он отметил, что оккупанты будут продолжать обстреливать Украину, поскольку еще имеют определенную ракетную возможность для этого.

Противник будет использовать дроны, потому что санкции в отношении Ирана очень "действенные". И там еще есть сотни дронов.

Россияне бьют дронами не по генерации электроэнергии, а преимущественно по большим городам, чтобы оставить людей без отопления.

Энергетики отмечают, что для массированных атак, россияне намеренно выбирают морозные дни.