Александр Павлюк
14.01.2023 07:48

Сегодня утром, 14 января, в Киеве и Запорожье прогремели взрывы. Если в Запорожье звучал сигнал воздушной тревоги, то в столице и области его не было.

Взрывы в Киеве прокомментировал заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Звуки взрывов, которые можно было услышать в Киеве и области, российские ботофермы активно используют как повод разгонять панику и транслировать месседж, что это якобы начало наступления с севера. Отмечу, что никаких наступательных действий врага с севера пока нет", - отметил Александр Павлюк.

Он отметил, что взрывы не связаны с угрозой с воздуха или работой ПВО, а также с какими-либо военными действиями. Если бы была угроза в регионе звучал бы сигнал тревоги.

Стало известно, что в одном из населенных пунктов Киевской области произошел пожар на объекте критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

"Около 6 утра были слышны звуки взрывов. На одном из объектов критической инфраструктуры есть вспышка. На месте работают соответствующие службы", - отметил он.

Руководитель Киевской ОВА также заявил, что по предварительной информации пострадавших в результате пожара нет.

Тем временем, в Запорожье вновь звучит тревога.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.