ракетный удар, Днепр
15.01.2023 11:17

14 января российские войска обстреляли многоэтажку в Днепре. При этом эксперты обращают внимание на цинизм и жестокость российских оккупантов

Так, генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун заявил, что российские террористы били по Украине ракетами, одна из которых попала в многоэтажный дом в Днепре, с четко введенными координатами.

"Это было попадание боевой ракеты, которая несла очень большую боевую мощь. То, что мы видим, и то, что мы наблюдаем вокруг этого события в Днепре – это однозначно прилет ракеты, причем с четко введенными координатами", – подчеркнул он в эфире телеканала FREEДОМ

По словам Ягуна, здание, в которое попала российская ракета, является старым сооружением еще советских времен. 

"Я не думаю, что там какой-то был завод или воинская часть", – добавил генерал-майор запаса СБУ. 

В то же время он считает, что за ракетные удары по Украине необходимо привлекать к ответственности не только тех, кто стоит за ними, но и тех, кто пытается это завуалировать.

"Вы посмотрите, что сейчас пишут в соцсетях так называемые блогеры и лидеры общественного мнения в России. Они пытаются придумывать какие-то отговорки, что это Украина сама стреляла, что Украина специально над городом сбила ракету, что Украина еще что-то специально сделала для того, чтобы получить ракеты, ПВО, привлечь внимание к своей беде... То есть, уровень, уровень цинизма просто зашкаливает! Поэтому я говорю, что то, что их привлечь к ответственности, — это однозначно", – резюмировал Ягун.

Напомним, мы публиковали первые фото с маста происшествия.

В Днепре девушка чудом выжила в ванной.