Наступление
16.01.2023 09:31

Россия запугивает украинцев новым наступлением из Беларуси, но ВСУ готовы ко всему. Напомним, Сегодня, 16 января, начались совместные летно-тактические учения авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав авиационного компонента региональной группировки войск (сил). Учения продлятся до 1 февраля

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности отметили, что уже несколько месяцев Россия вбрасывает в украинское инфопространство фейки о предстоящем наступлении с территории Беларуси. Так они пытаются посеять панику среди населения, но не удается.

ВСУ готовятся к самым разным сценариям и готовы отразить очередное нападение врага. Так, на севере активно строят инженерные и фортификационные сооружения, готовят противотанковые рвы.

Глава Ровенской ОВА Коваль отмптил, что в регионе весь пограничный периметр заминирован. К тому же север Ровенской области – это сплошные леса и болота. Только безумец решится полезть в этот,  Полесский котел. Север Ровенщины превратится в кровавые болота, если Россия откроет еще один фронт со стороны Беларуси.