ВСУ
16.01.2023 10:24

Сегодня, 16 января, начались совместные летно-тактические учения авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав авиационного компонента региональной группировки войск (сил). Вместе с тем, у украинских военные - свои учения. Так, наши защитники прибыли в Оклахому (США) для участия в учениях по использованию системы противоракетной обороны Patriot. Об этом сообщает журналиста "Голоса Америки" Остап Ярыш.

Учения

В частности, он пишет, что в Оклахому прибыли около 100 украинских бойцов. В Пентагоне для них была разработана ускоренная программа тренировок.

Вместе с тем, спецслужбы РФ готовят против Украины массированную информационно-психологическую операцию (ИПСО). Цель спецоперации - подрыв доверия к Украине государству со стороны западных партнеров. Планируется вброс в информационное пространство фейков. Противник хочет привлечь, в частности, и украинских журналистов: от врага посыпятся предложения о сотрудничестве с якобы западными изданиями. 

Напомним, Россия готовится к "решительному стратегическому действию" и в ближайшие полгода хочет перехватить инициативу в войне.