Война в Украине
16.01.2023 18:00

Ожесточенные бои в Украине продолжаются. Украинские защитники героически сражаются за свою землю, а захватчики несут колоссальные потери.  Так, по данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки ликвидировано еще 790 российских оккупантов, уничтожено 12 вражеских танков. В общей сложности российская армия с начала широкомасштабного вторжения потеряла уже 116 080 человек личного состава.

Воины ВСУ продолжают удерживать оборону на Донбассе и  на некоторых участках фронта на востоке атакуют оккупантов.

Минобороны Британии опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине, пишет РБК-Украина.

Карта

По данным карты, самая тяжелая ситуация сейчас на востоке Украины. Там продолжаются бои сразу по нескольким направлениям.

Российские оккупационные войска пытаются продвинуться вглубь Донецкой области и полностью захватить регион. Россияне штурмуют позиции ВСУ в Соледаре, Угледаре, в районе Бахмута и Авдеевки. Британская разведка пока не фиксирует продвижение врага.

Активные бои идут в Луганской области. Украинские военные атакуют оккупантов в направлении Кременной.

На других участках фронта пока без изменений. Российские войска обстреливают прифронтовую зону в Херсонской, Запорожской области и всей линии на востоке Украины.

Напомним, в субботу, 14 января, при масштабной атаке по Украине российская ракета разрушила многоквартирный  дом в Днепре. Обрушен один из подъездов, под завалами оказались люди.

В ночь, 16 января, в Запорожье прогремели взрывы. В результате российского ракетного удара зафиксированы разрушения некоторых объектов гражданской, жилищной и промышленной инфраструктуры. Несколько человек получили ранения.