Обстрел
19.01.2023 08:56

Российские оккупанты продолжают терроризировать мирное населения Украины. Ночь на Крещение выдалась неспокойной. Захватчики обстреляли Запорожской область зажигательными снарядами, а взрывы неподалеку Запорожья, которые были слышны во время тревоги, это взрыв от падения ракеты С-300 в одной из общин, расположенных неподалеку от города, сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Телеграм.


"Враг продолжает террористическую деятельность, тренируя профессионализм своих убийц на нашей земле. Запуская все виды вооружения, в том числе запрещенные международным законодательством зажигательные снаряды по гражданской инфраструктуре и жилым домам, оккупант сознательно идет на военные преступления", - рассказал он.

За последние сутки противник совершил 153 обстрела по 17 населенным пунктам Запорожской области. Звук, который слышали ночью запорожцы - это вражеский огонь, направленный на Матвеевскую общину.

"Как укажет оккупант в своих лживых сводках, он целился в "сверхважный стратегический объект". Но ракета С-300 упала в поле, от ее взрыва в местном образовательном заведении и зданиях рядом выбило все окна. К счастью, без жертв", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 января, в Запорожье прогремели взрывы. В результате российского ракетного удара зафиксированы разрушения некоторых объектов гражданской, жилищной и промышленной инфраструктуры. Несколько человек получили ранения.