Дмитрий Медведев
19.01.2023 11:00

В России опять принялиь угрожать Западу так называемой "ядерной войной". В Кремле заметно волнуются из-за заседания "Рамштайна", где должны принять новые решения по военной помощи Украине. 

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале написал: "Завтра на базе "Рамштайн" будут обсуждаться новая тактика и стратегия, а также поставки в Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где повторяли: "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть". Проигрыш ядерного государства в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные государства не проигрывали больших конфликтов, от которых зависит их судьба. Но ведь это должно быть очевидно любому человеку...", - написал Медведев.

Как передает РБК-Украина, в Давосе призвали не верить угрозам Кремля. Сегодня во время "Украинского завтрака" в Давосе бывший британский премьер Борис Джонсон призвал не верить запугиваниям РФ и попросил союзников как можно скорее предоставить Украине танки.

По его словам, в Индии и Китае отвернутся от российского диктатора в случае применения им ядерного оружия, поэтому необходимо прекратить думать об этом.

"Фокусируйте внимание на Украине, не на Путине. Надо поддерживать Украину, дать ей необходимые инструменты, чтобы она победила... HIMARS стал очень эффективным оружием, дайте им танки!" - призвал Джонсон.

Ранее сообщалось, что Франция рассматривает возможность передачи Украине своих основных танков Leclerc, чтобы таким образом помочь Германии решиться на аналогичную помощь украинским силам в виде поставок Leopard.