Медведев
20.01.2023 17:16

С зампредседателя совбеза РФ Медведевым накануне Рамштайна случился рецидив: экс-президент РФ забредил новой порцией угроз, мол проигрыш России в обычной войне может спровоцировать начало ядерной войны

Переговорщик от Украины в ТКГ в Минске Сергей Гармаш в Фейсбук» порадовался истерике Медведева:

"Во-первых, пост опубликован перед очередным «Рамштайном» и посвящен его тематике – значит, в Кремле понимают, что предоставление Киеву «нового тяжелого оружия и ударных систем» очень вероятно.

Во-вторых, этим постом Медведев послал Западу и всему миру сигнал, который наверняка не хотел посылать: Россия напугана! Она понимает, что предоставление Киеву «ударных систем» приведет к ее поражению. Причинно-следственная связь обозначена очень четко!"

Гармаш считает, что в Кремле четко осознали (возможно, впервые) перспективу поражения в войне. При этом Гармаш видит в этом сигнал обратного эффекта – теперь всему миру видна и понятна слабость Москвы, а значит, ее будут меньше бояться и это только стимулирует желание Запада положить конец этой войне как можно скорее.

Далее Гармаш отмечает: "Ну и третий момент даже улыбнул: «Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной… ядерные государства не проигрывали больших конфликтов, от которых зависит их судьба».

Значит, все-таки «война», а не «СВО». Значит, понимают, что от нее зависит судьба РФ. Значит, опять же, видят перспективу проигрыша. Ну и склероз – экс-президент и алкоголик забыл главный российский нарратив этой войны: «РФ в Украине воюет с НАТО». Так если с НАТО, то какая ядерная война? Россия одна, а в НАТО три ядерных государства. У кого больше шансов проиграть?»

Напомним, Медведев дал совершенно безумный прогноз для мира на 2023 год.