Паспорт РФ
20.01.2023 19:04

Российские оккупанты незаконно депортировали из Украины более двух миллионов граждан. Теперь каждому из них россияне планируют выдать паспорт России и насильно паспортизировать.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как стало известно, РФ приняла решение узаконить выдачу паспортов по месту жительства. Ранее документ издавался по месту прописки. Это означает, что теперь все депортированные украинцы будут вынуждены получить паспорт гражданина России.

Паспорт РФ

При этом без наличия паспорта депортированные украинцы не получат никаких выплат или услуг. Фактически россияне хотят максимально интегрировать депортированных украинцев.

Отмечается, что враг делает это для того, чтобы исправить демографическую ситуацию в южных республиках.

"Однако такая эвакуация происходит не добровольно. Фактически Москва сначала генерирует гуманитарный кризис в регионе и вывозит оттуда заведения медицины, образования и аптеки. Когда жизни уже в городе нет, то жителям рассказывают о наступлении ВСУ и бомбардировках, и устанавливают психологически давящие дедлайны на людей. Хотя подобного потом не происходит", - отмечают в Центре национального сопротивления.

Как результат, когда гражданское население с временно оккупированных территорий, преимущественно Херсонской области, подвергается панике, то их "эвакуируют" в южный федеральный округ России. Например, Краснодарского и Ставропольского краев.

При этом выезд в свободную Украину закрывают, что разрушает миф пропагандистов Москвы о якобы заботе о населении.

Как сообщалось, для защиты украинского неба бойцы усиливаются мобильными огневыми группами противовоздушной обороны. В первую очередь, речь идет и о защите воздушного пространства Киева.

Отметим, украинцы могут пересылать за границу личные документы, разрешена пересылка не только заграничного паспорта, но и других личных документов.

Напомним, после ракетного удара в Днепре до сих пор без вести пропавшими считаются шесть человек. Спасательная операция уже окончена, однако людей продолжают искать.