Российские военные
21.01.2023 14:02

Российских военных оставили без еды и оснащения. Без ничего оккупанты оказались на линии фронта.

В Алчевске Луганской области, на территории так называемой «ЛНР» в ряды оккупационной армии забирают спасателей, а мобилизованных россиян не снабжают ни едой, ни оснащением.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Telegram.

"Мобилизованных сразу бросают к приближенным к фронту участкам без еды, воды и любого оснащения. Инструмент для оборудования позиций те либо покупают сами, либо забирают у местных жителей, если у последних хоть что-нибудь осталось", — говорится в сообщении.

При этом захватнические власти Луганщины тоже признали фейковость проведенных в 2014 и 2022 годах так называемых референдумов.

«На днях депутаты «народного совета лнр» приняли закон «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской народной республике», — добавили в ОВА.

Этим актом предусматриваются права и обязанности членов избирательной комиссии «республики» первого состава, которая будет формироваться в составе 12 членов сроком на пять лет.

 "То есть, во время организации прошлых голосований этой комиссии не было. Кто занимался контролем подсчета? Даже захватчики это признали законодательно», — добавили в сообщении.

Как сообщалось, в Украине появятся современные инновационные укрытия, на базе которых откроют образовательные хабы.

Отметим, для тех украинцев, которые хотят уехать с деоккупированных территорий, курсируют бесплатные поезда, по которым можно добраться до центра и запада Украины. Украинцам рассказали, что им сделать, если они хотят эвакуироваться.

Напомним, в Польше украинцев, которые там работают, ждут новые проверки. Нововведения коснутся даже тех, кто работает дистанционно. Также в Польше изменится уровень заработной платы.