Медицинская эвакуация из Херсона
21.01.2023 20:02

Из Херсона во Львовскую область удалось эвакуировать самое большое число людей. Украинцам рассказали, как прошла эвакуация.

Сегодня, 21 января, состоялась массовая медицинская эвакуация больных из Херсона во Львовскую область.

Об этом сообщил председатель Львовской ОВА Максим Козицкий.

Из Херсона удалось вывезти пациентов больниц.

Все пациенты – люди постарше, которые находились в медучреждениях Херсона и окрестностей. Во Львовскую область их привез специальный поезд.

«Спасибо специалистам Львовского областного центра экстренной помощи и медицины катастроф и их коллегам из Польши, которые оперативно встретили пациентов и направили на дальнейшее лечение в медучреждения нашей области. Также спасибо "Врачи без границ" за сопровождение людей из Херсона во Львовскую область», - рассказал Максим Козицкий.

Для медицинской эвакуации привлекли 26 карет "скорой" помощи. Украинцы, которых эвакуировали находятся в безопасности и получают всю необходимую помощь.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают атаковать, украинские бойцы – давать отпор. Эта война жестокая и кровавая. Украинцам показали реальные кадры с фронта.

Отметим, на оккупированной территории российские оккупанты заминировали, что могли. Опасными для жизни стали поля, леса, дороги, постройки и даже жилые дома. Стало известно, сколько времени займет разминирование Украины.

Напомним, ООН передала международную помощь Украине. Поступило 17 фур гуманитарного груза. От ООН переданы матрасы, постельные принадлежности, солнечные лампы, набор посуды.