Лукашенко
22.01.2023 14:11

Беларускими пропагандистами с подачи  самопровозглашенного президента  разгоняется история предателя Украины, который 5 лет воевал за "ДНР", а сейчас оказался в инвалидном кресле.

Недавно после хоккейного матча Лукашенко радостно выкатился налед вместе с безногим боевиком. Как пишет Беларускі Гаюн, этот оккупант уже и ранее был замечен в съемках российских телевизионщиков.

После нескольких кругов диктатор подъехал с коляской к трибуне, после чего в секции болельщиков раздались овации.

Сообщалось, что безногий в российской форме - боевик группировки "ДНР", воевавший на стороне РФ более пяти лет, Павел Прохоренков. На оккупированной части Донбасса мужчина был фактически причастен к преследованиям и пыткам местного населения, так как служил в "народной милиции".

В апреле 2022 года он подорвался на мине, потерял одну ногу и серьезно повредил другую.

Известно, что Прохорнеков уже не раз использовался в пропагандистских роликах Кремлевских СМИ, а сейчас пропаганда пишет, что ему и его семье будет предоставлено беларусское гражданство. В то же время, почему он отказался жить на оккупированной родине, не сообщается, пишет Беларускі Гаюн.

В прошлом году Прохоренков дал интервью прокремлевскому изданию "Спутник", где заявил, что уверен, что "вскоре благодаря "специальной военной операции" РФ в Украине в Донецке воцарится мир, только пока надо "с корнем вырвать эту всю нечисть, которая сюда пытается забраться, добраться и искоренить русский народ".

Напомним, боевик из пропагандистских роликов РФ залег на дно в Одессе.