Обстрел Харьковской области
23.01.2023 10:13

Российские военные обстреляли мирные населенные пункты. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Все жертвы среди мирного населения.

Российские оккупанты за минувшие сутки вели обстрелы по мирным населенным пунктам Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов Харьковской области.

Об этом сообщил председатель Харьковской области Олег Синегубов.

Как стало известно, в селе Петровка Золочевской общины от российских артиллерийских обстрелов погибла 67-летняя женщина.

В Купянске российский снаряд попал во двор жилого дома. В Волчанске также зафиксировано попадание в частный дом. В результате атаки 49-летний мужчина получил ранение.

Также оккупанты нанесли ракетный удар, предварительно с ЗРК С-300, по пгт Песочин Харьковского района. Там разрушено хозяйственное сооружение.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают маневры корабельной группировки в Черном и Азовском морях. Российские военные могут в любой момент нанести удар со стороны Черного моря.

Напомним, украинские бойцы нанесли удар по профилакторию, который российские оккупанты обустроили под госпиталь, в котором лечились кадыровцы. В Луганской области ВСУ ударили по бывшему профилакторию, в котором российские оккупанты обустроили госпиталь.

Отметим, в Украину возвращаются морозы. Синоптики озвучили новый прогноз и рассказали, в каких областях будет самая холодная погода.