Мариуполь
23.01.2023 11:47

Российские оккупанты изменили лицо города Мариуполь – его сегодня просто нет. Между тем оккупанты распространяют лживые сообщения о «сохранении исторического ареала» города.

Видео из разрушенного Мариуполя опубликовал в Телеграмме советник мэра Петр Андрющенко.

«Центр города, которого нет. Оккупанты достигли своей цели - полностью изменено лицо Мариуполя. Не стесняясь врать о сохранении исторического ареала – все в трухе. Без преувеличений – город не узнать», – прокомментировал видео с улиц Петр Андрющенко.

Агрессия РФ вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов. Мариуполь и окрестные селения захватчики превращают в военно-логистический хаб российской армии.

Как сообщалось, Польша передала Украине новый гуманитарный груз. Для переселенцев получены раскладные кровати и постельное белье.

Напомним, на оккупированной территории украинцы остались без выплат. В Мелитополе Запорожской области российские оккупанты оставили пенсионеров без пенсий.

Отметим, у армии РФ возникли трудности с обеспечением солдат. «Вторая армия мира» собирает теплые вещи, шапки и носки для своих военных.