Фейгин
24.01.2023 12:27

В Кремле серьезно готовятся эскалировать войну с Украиной. Рассматривается ракетная атака по Банковой, Верховной Раде и штабу ВСУ. 

При этом сам Путин понимает, что такой шаг может обернуться ответными ударами Украины уже по Москве. Именно поэтому оперативно устанавливаются "Панцири" на крышах московских зданий, отметил российский блогер Марк Фейгин в беседе с Геннадием Гудковым.

"Я слышал такую версию, которой я сам больше склонен верить. Это действительно новый этап: с Герасимовым, новым планом, наступлением. Он предполагает новые удары, но только уже не по критической инфраструктуре, а по центрам принятия решений. Условно говоря, давайте десять ракет запустим по Банковой, по штабу ВСУ, по Верховной Раде", - отметил он.

При этом блогер считает, что у Путина есть понимание того, чем обернется такая эскалация.

"Совершенно очевидно, если в Банковую попадет ракета, о чем тогда вообще разговор вести. Естественно, ударят тогда и по Новогиреево (район в Восточном административном округе Москвы – Ред.) и по Кремлю, и по Генштабу на Фрунзенской набережной, и на Новом Арбате по зданию Минобороны, по ФСБ, Лубянке – везде ударят", - считает Фейгин.

Он предположил, что любой созданный Украиной дрон сможет нанести урон и разрушить те или иные московские здания, что станет ударом для пропагандистского режима.

 "Москва, а у тебя крыша горит Генштаба. Здание желтенькое за Кремлем, где он сидит. Хотя говорят, что не сидит", - предположил шоковую реакцию Кремля на ответные удары ВСУ блогер.

Напомним, вокруг Кремля поставили уже три комплекса ПВО "Панцирь-С1".