Танк
25.01.2023 07:31

Передача танков Украине - очень важный момент для Украины и, пожалуй, на сегодняшний день самая актуальная тема. Это вооружение поможет  стране справиться к коварным врагом, который пришел на нашу землю с войной.

Сейчас Администрация президента США Джо Байдена рассматривает передачу Украине "значительного" количества танков Abrams. Речь может идти о десятках единиц техники, пишет Politico.

Отмечается, что об этом рассказали два американских чиновника. Так, по их информации, власти США могут уже на этой неделе анонсировать поставки своих танков в Украину. При этом один из чиновников уточнил, что "администрация Байдена рассматривает возможность отправки от 30 до 50 танков Abrams".

Собеседники издания также рассказали, что Пентагон никогда не снимал свои танки с рассмотрения в вопросе военной помощи Украине.

Ранее сообщалось, что Польша "Сейчас, кстати, много говорят о танках. О современных танках, в которых мы нуждаемся. И о том, как можно восполнить этот дефицит. Много усилий, слов, обещаний. Но важно видеть реальность: дело не в пяти, десяти, или пятнадцати танках. Потребность большая. Мы каждый день делаем все, что необходимо, чтобы восполнить дефицит. И я благодарю каждого и каждого, кто нас в этом поддерживает", - заявил президент Украины Владимир Зеленский планирует передать Украине танки Leopard 2 вне зависимости от того, какое решение по этому вопросу примут другие страны. 

Ранее сообщалось, что крупное наступление оккупантов ожидается в ближайшие месяцы. Танки являются очень важным боевым компонентом для Украины, и вся прочая помощь не сможет компенсировать их нехватки.

"Сейчас, кстати, много говорят о танках. О современных танках, в которых мы нуждаемся. И о том, как можно восполнить этот дефицит. Много усилий, слов, обещаний. Но важно видеть реальность: дело не в пяти, десяти, или пятнадцати танках. Потребность большая. Мы каждый день делаем все, что необходимо, чтобы восполнить дефицит. И я благодарю каждого и каждого, кто нас в этом поддерживает", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.