ВСУ
26.01.2023 11:27

В небе над Винницей идет воздушный бой. В нескольких регионах Украины работает ПВО, слышны взрывы. Стали известны подробности происходящего.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов 26 января в Telegram сообщил о работе сил противовоздушной обороны Украины в регионе во время воздушной тревоги.

"Идет воздушный бой! ВСУ контролируют воздушное пространство над Винницкой областью", – написал Сергей Борзов.

Впоследствии в ОВА уточнили, что глава области имел в виду работу ПВО, а не бой самолетов в небе.

О взрывах сообщается и в Житомирской области. Предварительно – работает ПВО.

Председатель Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил, что есть ракеты в направлении области.

«Ракеты в соседней области. Двигаются в нашем направлении. Оставайтесь в укрытии. Ничего не снимайте и не выкладывайте в интернет”, – обратился Максим Козицкий.
 

Киевская ОВА в Telegram также обнародовала сообщение о работе ПВО в регионе и призвала оставаться в безопасных местах до окончания тревоги.


На данный момент тревога продолжает действовать на всей территории Украины. В ряде областей действуют экстренные превентивные отключения электроэнергии.

Как сообщалось, РФ атакует города Украины ракетами. В небе над Киевом сбили 15 ракет. Но угроза новых ударов еще не миновала.

Напомним, города Украины переживают новую атаку российских оккупантов. Сегодня, 26 января, РФ ударила ракетами. Уже сообщается о первых сбитых вражеских ракетах, в городах работает противовоздушная оборона.

Отметим, сегодня, 26 января, российские оккупанты совершили новую атаку. Ночью захватчики ударили дронами, а утром запустили ракеты по городам Украины. Взрывы слышны в Киевской, Днепропетровской, Винницкой и Одесской областях.